Subasta 990T, Lote # 10
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y madera. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela. Diseño cilíndrico y zoomorfo a manera de caballo. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 46 cm. Ø Estimado $600-800